Главная

Последние комментарии

Последние публикации

Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

Отношение к выборам православного монархиста (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Отношение к выборам православного монархиста

barry
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 93
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Отношение к выборам православного монархиста7 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
В общем тема понятна. Как вы считаете, как должны относиться православные монархисты к "демократическим" выборам и такой опасный вопрос: а реально ли в наше время демократическим путем прийти законной дореволюционной власти ,т.е монархии?

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Станиславъ
Модератор
Постов: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Отношение к выборам православного монархиста7 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
Приветствую всех собравшихся. Вопрос безусловно интересный, о котором тоже подумывал не единожды. И вот к каким выводам пришел. Воцарения Православного Царя в Отечестве, согласно современных законов попросту невозможно. Во первых сама наша конституция не предусматривает монархии, для того что бы хотя бы начать какой то процесс в этом направлении необходимо изменить ее. И это во вторых ни кто ни когда из тех кто сегодня кормиться от государственной кормушки (чиновники, депутаты) никогда этого делать не станут. Потому как в таком случае им придется как всем нам сегодня пойти и честно трудиться, что делать они попросту не умеют. Посему считаю единственный возможный путь для воцарения Православного самодержца это, увы революция. Мы все должны заплатить свою цену за Белого Царя. Как правило такое оплачивается кровью. И вот тут главная проблема. Мало кто готов хоть чего то лишиться, отказаться хотя бы от малости современных благ для достижения этой цели.

barry
Пользователи
Fresh Boarder
RE: Отношение к выборам православного монархиста7 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Мне кажется что это ошибка -революция, это чисто механическое действо.Мы на каждой литургии молимся от избавления от безбожной власти и даровании православного царя. А если народ не готов и в большинстве своем неверующий, то и покаяния не будет за грехи цареубийства , преступления клятвы 1613 года и современных грехов детоубийства(абортов) и мн. других.Из Библии очень много примеров, когда Господь предавал народ Израильский в руки врагов, когда они поступали по своим прихотям. А когда каялись -избавлял их от них. Думаю пока весь народ в большинстве своем не придет к Богу, никакой монархии не будет, разве что антихристовой.

Последнее редактирование: 27.02.2012 22:03 Редактировал barry.

Станиславъ
Модератор
Постов: 28
RE: Отношение к выборам православного монархиста7 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
Понятно, что в первую очередь народ должен к Богу прийдти. Царь, это если угодно, награда народу за веру его. Но, что бы воцарились те же Романовы, народ заплатил свою цену. Кровь была пролита и не малая. Вот о чем я говорю. Коечто из неоткуда не берется.

Последнее редактирование: 28.02.2012 05:42 Редактировал Станиславъ.

Nikolay
Администратор
Постов: 106
Приветствую вас, Станислав и Константин!

Выскажу и свою точку зрения. На мой взгляд, люди должны не только молится о даровании царя и прощении грехов, но и действовать. Ведь Бог ничего за человека не делает, под лежачий камень и вода не течет. Он (Бог) помогает человеку когда тот совершает хотя бы начаток действия. А если действия со стороны человека нет то и точки приложения помощи нет. В чем помогать то, если ты ничего не делаешь? Верно высказал свою мысль раб Божий Николай вот в этой статье "Справка о новых законах и законопроектах"
Не делает человек, а только желает, - нет и помощи Господней. И хотел бы Бог помочь человеку, но человек не желает действовать.
Так и во всем, в том числе и в политической жизни страны. Чем больше я размышляю о выборной "демократии" тем больше убеждаюсь в необходимости участия и православных христиан (несмотря на монархические убеждения). Ведь чтобы придти к так вожделенному нами монархическому строю должно подготовить почву и в экономическом и политическом и социальном плане, не так ли? А если у власти встанет русский патриот то он сможет со временем воспитать в народе и монархические чувства которые вытравлены у большинства людей за многие десятилетия. Ведь вы вспомните, народ израильский был всемерно готов принять царя и потому просил его у Бога, и народ русский должен быть подготовлен к принятию царя. Вы же сами видете что никому кроме едениц этого не нужно. А вот в какой мере должно быть это участие, надо обсуждать. На данный момент среди участников президентской гонки я не вижу никого за кого можно было бы отдать свой голос православному патриоту. Думал про Миронова, но он сам видит что не пройдет и уже косвенно отдает свои голоса (призывает голосовать в случае чего) Зюганову. А уж за него то я и подавно не стану голосовать. 12 лет я не учавствовал в этом выборном балагане, но в этот раз народ расшевелился не на шутку, повсюду готовят наблюдателей которые должны будут недопустить нового балагана, а если балаган вновь съиграет свою пьессу, то я думаю, будет бунт.

Теперь, Станислав, косвенно по теме твоего последнего поста, хочу привлечь твое вниманеие вот к этой вещи "Новая хронология. История: наука или вымысел?" Постарайся посмотреть непредвзято. Константин глянь тоже и выскажи свое мнение. Предупреждаю сразу, поначалу будет шок.

Последнее редактирование: 28.02.2012 07:27 Редактировал Nikolay.

barry
Пользователи
Fresh Boarder
Станиславъ писал(а):
Понятно, что в первую очередь народ должен к Богу прийдти. Царь, это если угодно, награда народу за веру его. Но, что бы воцарились те же Романовы, народ заплатил свою цену. Кровь была пролита и не малая. Вот о чем я говорю. Коечто из неоткуда не берется.

Понятно, но я все же склоняюсь к евангельским словам "Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам [Мф. 6, 25, 26, 33]."

barry
Пользователи
Fresh Boarder
Николай, если будет время посмотрю, добавил в закладки,но скорее всего после поста.

Вверх

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Сайт священника Виктора Бабицына, все права защищены.

Яндекс.Метрика