Главная

Последние комментарии

Последние публикации

Форум

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

Отношение к выборам православного монархиста (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Отношение к выборам православного монархиста

Лариса
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Отношение к выборам православного монархиста7 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Понятно, что прямо учение Церкви, наверное, не ограничивает политическую активность своих чад, я в этом плохо разбираюсь. Одно знаю, что правосланый человек никогда в истории не был равнодушным, именно благодаря Православию человечество одерживало победу над злом в любых его проялениях. Но давайте реально приложим эту свободу участвовать в политике к сегодняшней ситуации. Вот были выборы президента. Какова должна быть, по совети, истинно православная позиция во время этой гонки? Прийти на выборы и проголосовать? За кого? Путин - глобалист, это прямой путь в лапы антихристу, Зюганов - коммунист-безбожник, Прохоров - вор-миллиардер с западной пропиской, Жириновский - фашист, Миронов - вообще тёмная лошадка. Так в чём будет такая позиция, чтобы без ущерба для христианской совести? Все, кого ни избери, ведут не к Богу, а, значит, от Него. Кто-то прямиком, кто-то околицей, но конечный пункт у них у всех один. Быть "немножко безбожным" невозможно. Графу "против всех", которой я могла бы выразить своё неприятие всех этих путей и таким образом прояавит свою гражданскую позицию, специально убрали. Получается, выбора-то у православного человека нет. Поэтому лично я всё-таки опять, после долгих раздумий, приняла решение неходить на выборы. Просто не мараться. Может, поступила неправильно, но в любом другом случае моя совесть была бы неспокойна.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Nikolay
Администратор
Постов: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Лариса, простите, я еще не закончил мысль в предыдущем посте и продолжал его редактировать, глятье его.

Теперь по вашему последнему посту. И вновь я согласен со всеми Вашими словами! Очень важние слова:
Одно знаю, что правосланый человек никогда в истории не был равнодушным, именно благодаря Православию человечество одерживало победу над злом в любых его проялениях.
По вопросу отсутствия выбора на нынешних выборах (да и на предыдущих тоже), и отсутствия графы "против всех", все верно и я бы проголосовал против всех если бы она была, но в этот раз решил выбрать из всех зол меньшее - поставил галку за Миронова. Самое важное, о чем я и хотел сказать ранее, не нужно православным добровольно и безосновательно лишать себя возможности борьбы за свои права и свое будущее. Т.е. участие в демократических процедурах должно быть, если есть хоть какой-то шанс изменить свою жизнь и жизнь своего народа к лучшему, совсем другой разговор когда махинаторы нас лишают и этого пусть и призрачного шанса.

А на счет правильно или нет вы поступили не пойдя на выборы, скажу - правильно! Совесть спокойна потому что вы хотели бы что-то поменять (т.е. как я понимаю не брезговали бы сходить и проголосовать), но Вас этой возможности (выказать свою позицию) лишили.

Последнее редактирование: 07.03.2012 12:12 Редактировал Nikolay.

Лариса
Пользователи
Fresh Boarder
Да, Nikolay, я с Вами согласна. Но это - фантазии, даже если бы такого "сына Церкви" воспитали, вряд ли народ выбрал бы его. Правитель ведь всегда отражает в своей нравственной сущности всё общество. Сама процедура выборов, наверно, не страшна и не принципиальна. Но и в этом случае без всеобщей православности народа православный правитель никому не будет нужен. Опять же всё возвращается на круги своя: сначала - покаяние, а потом - глава государства, как его ни назови. Сегодня, к сожалению, общество в массе свое не нуждается в ТАКОМ управлении.

Nikolay
Администратор
Ох, Лариса, как глубокомысленны Ваши посты! Согласен на все 100%!

Для меня сейчас важно попытаться развеять миф который препятствует православным быть деятельными и в политическом поле. Народ почему то считает ходить на выборы греховным деянием (даже если бы он тем самым выказал свой протест), он якобы тем самым лигитимизирует нынешнюю власть, однако жить по законам этой нелигитимной власти, он грехом не считает. Не кажется ли Вам это противоречивым? Одни законы он принимает и подчиняется другие нет. Я против УЭК, чипов, вакцинации, ювеналки, развала системы образования и медицыны, но как я могу это остановить? Сменить власть это проталкивающую, самый действенный способ, но теми инструментами что она сама нам дала это сделать шансов практически нет. Надо расталкивать будить народ, не давать ему замкнуться в себе, этого то они только и ждут, когда мы вымотаемся в борьбе по их правилам и сложим руки. А тут еще заразная болезнь - путифилия - расцвела буйнам цветом, всему этому по мере сил, надо противостоять, надо искать новые методы борьбы и от имеющихся не открещиваться.

Лариса
Пользователи
Fresh Boarder
Согласна с Вами. А насчёт моих мыслей, на самом деле, я ничего в политике не понимаю. Просто в последнее время Господь ставит меня в такие условия, когда приходится быть в постоянном "тонусе", чтобы не сделать неверного шага. Я работала журналистом с газете, в том числе, отвечала за выпуск православной странички в ней. И часто приходилось взвешивать нравственную возможность участия в том или ином событии. Когда по указке правящего архиерея МП был осуществлён бандитский захват нашего храма (с привлечение ОМОНа, местных бандитов), редактор, в обход меня (зная мою позицию), отправила на репортаж с места событий другого корреспондента. Примчавшись в храм по звонку прихожан, я увидела, что тот корреспондент там работает. Больше в той газете я, естественно, работать не могла, в это же утро написала заявление об увольнении. Через некоторое время меня пригласили работать пресс-секретарём в местную администрацию. И опять - постоянное взвешивание: могу - не могу. Держалась, сколько могла, пока не стали открыто пытаться использовать меня в качестве служки "правящей партии". Пришлось ставить некоторый на свои места,тем более, что закон был на моей стороне. Тем не менее, им такой "нелояльный" работник был не нужен, не имея причн к увольнению, они просто разыграли спектакль под названием "сокращение должности". Сейчас на моём месте сидит "их" человек, пишет, что надо, не заморачиваясь. Вот такие дела. Поэтому я, скорее, не теоретик, а практик: захочешь выжить, будешь пытаться хоть как-то мыслить...

barry
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 93
Nikolay , закройте тему, т.к. вроде Лариса все ответила, признаю свою ошибку, не буду больше заводить праздные(не по Богу) темы.

Последнее редактирование: 10.03.2012 19:43 Редактировал barry.

Nikolay
Администратор
Здравствуй Константин.
Думаю тему закрывать не стоит, мож еще кто свои мысли изложит. Да и тема то вовсе не праздная, эти вопросы тоже часть жизни и человека, и Церкви, так что пусть будет открытой.

Вверх

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Сайт священника Виктора Бабицына, все права защищены.

Яндекс.Метрика